您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于毛坦厂镇新起点商业广场违规行为的反映
来信人:w**|来信时间:2018-09-28 10:26:34|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:381

六安市人民政府: 六安华盛置业有限责任公司(法人:方文玮)开发的位于六安市金安区毛坦厂镇新起点商业广场项目,由安徽林浩建设工程有限公司承建。目前工程已竣工,但未验收,华盛公司老板方文玮到目前为止未支付工程款,强行让林浩公司施工人员退场,态度恶劣,因该项目未竣工验收,华盛置业公司就将该项目地下室出租给个体商户用于商场经营场所,该项目消防、主体等并未经相关部门验收,且无任何手续,存在极大的安全隐患,望市局领导给予重视,防范重大安全事故于未然。

回复时间:2018-10-09 16:11:38回复单位:市安监局回复

网友您好!您所反映的问题金安区住建局与金安区消防大队已于10月2日对该商业广场进行联合检查,检查人员在进行现场检查后,已责令毛坦厂万盛购物中心(毛坦厂新起点商业广场)立即停产停业,并根据相关法律法规对该广场建设单位及新起点商业广场作出处罚决定。

版权所有:六安市安全生产监督管理局
通信地址:六安市梅山南路农业科技大厦22楼  联系电话:   0564-3370701 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000035 皖公网安备 34150202000120号