您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
咨询事业单位安全生产管理人员的补贴
来信人:l**|来信时间:2018-09-18 17:09:10|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:492

市局领导: 目前霍邱已经兑现安全管理人员的补贴每月220元,为什么市直到现在没有执行,请局领导为我们这些成天为安全生产工作默默奉献的人员着想,不要只要老牛干活,不给老牛吃草啊

回复时间:2018-09-21 11:10:55回复单位:市安监局回复

网友你好:根据人社部、财政部人社部发[2012]55号文件规定,安全生产监管监察岗位津贴的实施范围限于各级安全生产监管监察机关在编正式工作人员,不包括事业编制人员。我局多次就这个问题向有关部门反映,因国家文件中未将事业编制安全监管人员纳入岗位津贴发放范畴,市本级缺乏执行依据,所以一直未能兑现。

版权所有:六安市安全生产监督管理局
通信地址:六安市梅山南路农业科技大厦22楼  联系电话:   0564-3370701 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000035 皖公网安备 34150202000120号