您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
市区私自运输煤气罐
来信人:x**|来信时间:2018-07-03 08:34:46|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1929

云露街,龙河路,皖西学院小吃街等等,六安城区很多地方出现了轻型货车,三轮摩托车和电动三轮车私自运输燃气罐,满满一车的燃气罐让市民觉得非常的担心和没有安全感!这些车既没有危化品运输资格,也没有基本的安全防护,一旦发生爆炸,特别是在人口密集的城区发生爆炸后果将非常可怕!希望贵局可以引起重视,联合相关部门开展整治,让这种严重威胁老百姓生命安全的行为消失在六安街头!谢谢!

回复时间:2018-07-06 08:24:42回复单位:市安监局回复

尊敬的网友你好,感谢你对安监工作的关心与关注,你所反映的问题我局高度重视,我们将联合市城管局、市公安局、市交通局等部门,根据各自分工职责,开展燃气行业专项整治工作。

版权所有:六安市安全生产监督管理局
通信地址:六安市梅山南路农业科技大厦22楼  联系电话:   0564-3370701 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000035 皖公网安备 34150202000120号